На ком основании могу потребовать возмещение ущерба в КАСКО после ДТП, если виновником был человек, не вписанный в полис ОСАГО?
Я доверила свой автомобиль человеку, который был вписан только в ОСАГО. Он попал в ДТП и его признали виновным. В КАСКО вписан не был. Возмещать ущерб отказывается. Подать на него в суд не могу, так как протокол он у меня выкрал, а так же по истечении некоторого времени я узнала, что он находится в местах лишения свободы. Могу ли я потребовать возмещения ущерба со страховой компании (КАСКО), где я страховала автомобиль?
Есть разъяснения Пленума Верховного суда, в них указано, что страховщик обязан произвести выплату в случае, если водитель не вписан в полис КАСКО. Берите документы в ГИБДД, подавайте в страховую, откажут-обращайтесь в суд