Можно продать долю ребенка в квартире бывшего мужа
Бывший муж продал долю в квартире и хотелось узнать можно ли взыскать алименты на ребенка с этих денежных средств?
Лучший ответ
Алименты взыскиваются со всех видов дохода, продажа квартиры это не доход
Список доходов определен Постановлением Правительства РФ №841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей». Указаний на то, что продажа квартиры является одним из видов доходов, с которого необходимо отчислять алименты, в этом списке нет.