Собираюсь разводиться с мужем по обоюдному согласию, хочу лишить его родительских прав (через суд), отказаться от алиментов

• г. Озеры

Собираюсь разводиться с мужем по обоюдному согласию, хочу лишить его родительских прав (через суд), отказаться от алиментов, как правильно оформить исковые заявления в суде.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Юлия! Для лишения родительских прав нужны основания. Они есть? Алименты выплачиваются ребенку, а не Вам. Отказаться от алиментов Вы не можете. У Вас нет такого права.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.