Когда племянник стал наследником отца - после смерти бабушки или после смерти отца в 2012 году?

• г. Петрозаводск

В 2012 году умер мой брат, Мама вступила в наследство на долю брата. Квартира была приватизирована по 1/2 доли на Маму и брата. Мама умерла в 2014 году. В 2015 году квартиру разделили между 4 наследниками по 1/4 доли. Но племянник отсудил долю отца в 2015 году. Свидетельство выданное Маме анулировали. С какого года считать его наследником отца? После смерти бабушки или после смерти отца умершего в 2012 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Читайте решение суда, там должно быть указано на дату возникновения права.