Нетрезвая задержана, но из-за сломанной ноги не может присутствовать в суде - что будет с ее правами?

• г. Санкт-Петербург

Поймали в нетрезвом состоянии. Через четыре дня сломала ногу, на данный момент лежу в больнице и не могу присутствовать в суде. В интернете вычитала, что лишить прав не могут (нужно предоставить справку), т.к. по истечению двух месяцев выходит срок давности с момента совершения правонарушения. Могут ли дело закрыть и вернуть права или суд пройдет без моего присутствия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Суд пройдет без вашего присутствия. Можете сообщить суду предоставить справку, тогда заседание отложат. Во вторых срок административного рассмотрения дела увеличен до 3 месяцев. По данной статье права вернут вряд ли. Хотя, в случае оплошности гаишников, есть варианты.