Сложность в том, что мать и двое детей после развода выехали в Финлядию, зарегистр.
Пытаемся подать на алименты. Исковое заявление судья нам вернул - не приложены доказательства того, что дети находятся на иждивении матери. Сложность в том, что мать и двое детей после развода выехали в Финлядию, зарегистр. Там с 2005 г (гражданство не меняли-РФ). Бывший муж остался проживать в их совместной кв, в которой и постоянно зарегист. Дети и бывшая жена. Брать справку с паспортного местного стола, что дети на иждивении матери.. (в этой же справке будет фигурировать и отец, как проживающий там же) или достаточно приложить к исковому выписку из инф. системы о населении Финлядии, И еще как добыть 2 НДФЛ с работы ответчика если он сам не приносит, можно ли просить в исковом ходатайство суда. Спасибо.
Лучший ответ
Анна, добрый день! В первую очередь Вам необходимо предоставить в суд документы, подтверждающие, что мать и ее дети действительно временно проживают в другой стране, что мать там работает (документальное подтверждение – трудовой контракт и справка о доходах) и полностью содержит своих детей. Дети ходят в школу, садик (справки из этих мест). Также тут помогут свидетельские показания, подтверждающие тот факт что отец не участвует в воспитании и содержании своих детей.