Как расторгнуть договор кредитования, оформленный мошенниками на бабушку, не подходящую по возрасту для кредитования в этом банке

• г. Самара

Мошенники обманным путём увезли бабушку из квартиры и оформили кредит на покупку товара. По возрасту бабушку уже не подходит для кредитования в этом банке. Как расторгнуть договор кредитования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, договор можно расторгнуть по соглашению сторон, вернув сумму кредита, либо через суд. Если считаете что есть признаки преступления, можете подать в полицию заявление о проверке совершенных действий, чтобы выяснить имеет ли здесь место мошенничество.

В первую очередь необходимо обратиться в правоохранительные органы,даже если будет отказано в возбуждении уголовного дела,в Постановлении об отказе распищут,кто и при каких обстоятельствах заключил кредит,для того,чтобы дальше обжаловать этот договор-будете использовать как доказательство

СРОЧНО:

1. заявление в полицию;

2.претензия в банк