Возможно ли претендовать на возмещение доли в погашении кредита при разводе в случае наличия собственности одного из супругов?
Погашение кредита началось ДО вступления в брак и продолжалось на момент брака! Правильно я поняла, что имею право на долю средств, которые шли в счет погашения кредита, уплачиваемы с момента вступления брак и до момента его расторжения? Квартира находится в собственности супруга.
Юридически значимыми обстоятельствами будет являться: 1. факт оплаты кредита из общих средств.
Из изложенной ситуации явствует, что оплата кредита началась после вступления в брак, а следовательно в случае его расторжения брака можете претендовать либо на часть выплаченных денежных средств либо определять свою долю в квартире.