Могу ли я являться сиротой, если вышла замуж до того, как стала круглой сиротой?
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» даёт определение понятия сироты: дети-сироты — лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — лица в возрасте от 18 до 23 лет, у которых, когда они находились в возрасте до 18 лет, умерли оба или единственный родитель, а также которые остались без попечения единственного или обоих родителей и имеют в соответствии с настоящим Федеральным законом право на дополнительные гарантии по социальной поддержке. Вышеуказанным Федеральным законом не установлено лишение льгот в случае оформления брака Детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детьми, оставшимися без попечения родителей.