Расторжение договора купли-продажи автомобиля - каковы мои права как продавца и что делать дальше?
Здравствуйте. Вам можно ждать пока полиция разберется, при этом одновременно можно действовать в гражданско-правовом порядке. Ваши действия зависят от условий заключенного договора и от размера уже выплаченной покупателем суммы. Если он ничего не оплатил, вам надо заявлять в суд требования об истребовании имущества, заявлять ходатайство об обеспечении исковых требований в виде наложения ареста на автомобиль, чтобы он не смог продать этот товар. Также можно прибегнуть к регистрации залога автомобиля в реестре через нотариуса
Ст. 488, 489 ГК РФ. определяют правила, по которым квалифицируются ваши правоотношения сейчас