Возможно ли получить новую квартиру в замен на квартиру в доме под снос и какую продолжительность проживания требуют?

• г. Ханты-Мансийск

Собираемся купить квартиру в доме под снос, его примерно через 2 года снесут. Дадут ли нам новую квартиру в замен? Сколько нужно прожить в доме под снос для получения новой? Должен ли кто-то быть там прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Яна, приобретая недвижимость в здании, которое будут сносить, вы так же приобретаете перспективу получить новую квартиру по цене ветхого жилья. По закону вы имеете право претендовать на равноценное жильё и никакая доплата в этом случае не предусмотрена.