Арсеньев, 08.07.2016, 09:24

Вопрос о возможности иска на возврат половины уплаченной суммы по ипотеке от бывшей супруги

Вопрос №10982621 из г. Владивосток
опубликован 08.07.2016, 09:24
Развелся с женой и уже год как плачу ипотеку один за квартиру купленную в обще долевую собственность. Могу ли я подать иск о возврате половины уплаченной суммы с бывшей супруги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Платить, а потом с него взыскивать в судебном порядке. Всё зависит от того как прописано в договоре по оплате: каждый платит свою долю или не разделено. По разделу имущества через суд 50 на 50. Можете соглашение составить и оговорить эту проблему, т. е. квартира отходит вам и вы платите за него. Если такое получиться, то этот документ предоставите в банк для корректировки договора ипотеки.

08.07.2016, 09:29

Здравствуйте! Можете подать иск о разделе общенажитого имущества и долгов..

08.07.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Да можете обращаться в суд.

08.07.2016, 09:27
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, нет, но ВЫ можете обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

08.07.2016, 09:27

Мой вопрос заключается возможно ли мне выплата суммы уплаченой по ипотеке после развода. Квартира общедолевая. Договор на меня бывшая супруга со заёмщица. Выплаты производяться с моего счёта.

08.07.2016, 09:41

Александр, Вам же ответили, обращаетесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, в качестве третьего лица банк, формулируете исковые требования по ипотеке. С учетом Ваших исковых требований и доказательств, суд примет решение.

08.07.2016, 09:45