Какое наказание грозит за исправление число медицинском справке водителя.
₽ VIP

• г. Нолинск

Кокое наказание грозит за исправление число медицинском справке водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена.

Согласно ч.1 ст.327 УК РФ Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Использование заведомо подложного документа -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

С уважением, Алексей Анатольевич

Грозит уголовная ответственность, если у с т а н о в я т лицо "исправившее" число на медицинской справке водителя. В основном, всё будет основываться на попытке получить признательные показания у само подозреваемого, так как эксперт - почерковед навряд ли сможет по одной исправленной цифре установить лицо, подделавшее официальный документ.