Правовые вопросы и возможные действия с муниципальной квартирой, где зарегистрированы разведенные супруги, их сын и дети от второго брака

• г. Москва

В муниципальной двухкомнатной квартире 45 м 2, прописаны бывшие муж и жена (разведены 8 лет назад), их сын 26 лет, и дети мужа от второго брака:5 лет, 2 года, 1 мес (трое несовершеннолетних). какие действия можно произвести с квартирой? Можно ли ее принудительно разменять? Приватизировать через суд (если не все согласны на приватизацию), или заключить отдельно договор соц найма чтобы потом можно было производить действия с долями. Или какие то другие варианты действий над квартирой.

Ответы на вопрос (1):

никакие из перечисленных Вами вариантов не возможны. Единственное: если кто-то не проживает в квартире - его можно выписать через суд.