LSN Messenger
Санкт-Петербург, 08.07.2016, 10:40

Возможные проблемы при подаче на человека в суд без отсрочки в военкомате

Вопрос №10983179 из г. Сланцы
опубликован 08.07.2016, 10:40
У меня нет отсрочки в военкомате и уважительной причины туда не являться тоже. Но возникла такая ситуация, мне нужно подать на человека в суд по факту мошенничества. Ну не обязательно сразу в суд, но мне нужно начать делать попытки привлечь человека к ответственности. У меня могут быть проблемы по поводу первого моего предложения? До меня могут докопаться пока я буду это делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ, можно последний вопрос.

Что грозит мне при общении с сотрудником полиции в этом случае?

При том, что призыв уже кончился.

08.07.2016, 11:42

Добрый день. Вам грозит составление административного протокола и привод в военкомат. Факт призыва в данном случае значения не имеет. Вам вручат под роспись повестку, при неявке по повестке может встать вопрос уже об уголовной ответственности.

08.07.2016, 11:52

Добрый день. Теоретически нет, если военкомат не передаст информацию в отношении вас как уклониста от службы в армии в те же органы полиции.

08.07.2016, 11:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.
Если бы военкомат передал информацию обо мне в полицию, я же об этом бы узнал? Ну там почтовое извещение было бы?
Или это может произойти в скрытом виде.
По почте я ничего не получал.

Если бы военкомат передал обо мне информацию как об уклонисте было бы какое-либо почтовое извещение? Или это может произойти в скрытом виде и потом обернуться неожиданностью для меня?

08.07.2016, 11:25

Вас об этом никто извещать не будет, узнать можете при общении с сотрудником полиции, при проверке документов и т.д.

08.07.2016, 11:29

Спасибо за ответ, можно последний вопрос.

Что грозит мне при общении с сотрудником полиции в этом случае?

При том, что призыв уже кончился.

08.07.2016, 11:42

Добрый день. Вам грозит составление административного протокола и привод в военкомат. Факт призыва в данном случае значения не имеет. Вам вручат под роспись повестку, при неявке по повестке может встать вопрос уже об уголовной ответственности.

08.07.2016, 11:52