Преобразование проживания недееспособного человека с умственной отсталостью из одного учреждения в другое - препятствия и правовые основы.
Меня звать Дмитрий. Скажите пожалуйста, возможно ли превести недееспособного человека с умеренной умственной отсталостью, проживающего в учреждении КГБУСО " Покровский ПНИ " , а в прошлом КГБУСО " Покровский дом - интернат для престарелых и инвалидов " Октябрьского района Приморского края в КГАУСО " Седанкинский дом и интернат для престарелых и инвалидов " на законных основаниях согласно Конституции РФ и как поступить если директор КГБУСО " Покровский ПНИ " припятствует их свободе слова, право выбора места проживания и. т.д. ? Спасибо.