Правомерны ли действия работников суда?
Здравствуйте Илья! В данном случае действия суда правомерны, так как исполнительный лист выписывается только на основании вступившего в законную силу решения суда. В случае, если противной стороной подана апелляционная или кассационная жалоба, судом исполнительный лист не выдается, пока не будет вынесено вышестоящей инстанции определение об оставлении решения суда без изменения. В случае если решение суда будет отменено - дело будет направлено на новое рассмотрение.
Уважаемый Илья. Действия сотрудников суда правомерны. Любая из сторон по гражданскому делу имеет право обжаловать решение суда и законом предусмотрен срок - 10 дней со дня вынесения решения или выдачи мотивировочной части решения. До вступления решения суда в законную силу, Вам придется ожидать выписки и получения исполнительного листа.
Уважаемый Илья!
Если работники суда не выдали исполнительный лист,значит решение суда не вступило в законную силу.