Аттестат с печатью школа имени Ордена Ленина считается действительным?

• г. Тольятти

Выдали аттестат.

В наименовании школы пропущено слово `имени`

Должно быть написано: школа имени Ордена Ленина, а

Написано школа Ордена Ленина.

Но печать на аттестате стоит со словом `имени`

Может ли он считаться действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Нет, не может.

Нужно устранить техническую ошибку в документе и принести в вуз новый документ, отчислить на этом основании не должны.

А если номер школы указан правильно?

Нет, аттестат с ошибкой в наименовании учебного заведения недействителен.

А если ВУЗ уже принял такой аттестат при подаче документов?