Процедура сноса аварийного дерева на дворовой территории многоквартирного дома - разрешение органов местного самоуправления или голосование?

Каким документом регламентируется снос (спиливание под корень) аварийного дерева на дворовой территории многоквартирного дома? Достаточно ли получить разрешение в органах местного самоуправления или надо "собирать дом" и проводить голосование?

Лучший ответ

Нужно письменно обратиться в городскую администрацию о спиливании дерева, рассмотрят и спилят (не Вы сами, а спец.служба либо МЧС по заявке администрации).

Смотрите Правила благоустройства МО.

Спасибо за помощь! Да вот чтото с администрации пришла рекомендация в управляющую компанию дом собрать с этим вопросом. Вот и не понять: это реально надо или перестраховка администрации?! "МО" - это Московская область?!? Мы из Кемерово

Да вот что-то с Администрации пришла рекомендация собрать дом в управляющую компанию?! Вот и ломаем голову: реально так надо делать? Или достаточно разрешения самой Администрации после инициативы жильцов через УК.