Процедура сноса аварийного дерева на дворовой территории многоквартирного дома - разрешение органов местного самоуправления или голосование?
Каким документом регламентируется снос (спиливание под корень) аварийного дерева на дворовой территории многоквартирного дома? Достаточно ли получить разрешение в органах местного самоуправления или надо "собирать дом" и проводить голосование?
Нужно письменно обратиться в городскую администрацию о спиливании дерева, рассмотрят и спилят (не Вы сами, а спец.служба либо МЧС по заявке администрации).
Смотрите Правила благоустройства МО.
Да вот что-то с Администрации пришла рекомендация собрать дом в управляющую компанию?! Вот и ломаем голову: реально так надо делать? Или достаточно разрешения самой Администрации после инициативы жильцов через УК.