Можно ли возобновить пенсионные выплаты после увольнения и поступления на учебу?

• г. Челябинск

Возможно ли возобновить пенсионные выплаты в такой ситуации. Я закончила техникум в 19 лет. после чего мне перестали выплачивать пенсия, т.к я не пошла учиться дальше. Летом этого года я официально устроилась на работу. Сейчас я уволилась, и поступила учиться на очное отделение. Мне 20 лет. мне сказали, что я могу возобновить выплаты пенсии. Действительно ли это так? спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Это действительно так и выплачиваться она будет до 23 лет. Факт иждивения на день смерти уже был признан.

Хотя смотря куда Вы пошли учиться.