Скажите судья может наложить арест на карту или приставы имеют право.

Лучший ответ

И суд, и приставы на основании решения суда.

судья нет без заявления истца об обеспечении иска. приставы могут наложит арест на счета в банках по исполнению решения суда на основании сведений банков о наличии счетов. характер счета зарплатный или пенсионный ил другой банк не указывает. это надо приставам самим сообщать.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!