Смерть отца и наследственные долги - как защитить себя от притязаний кредиторов?
Здравствуйте, Светлана!
Так как наследственного дела Вы не открывали и имущества никакого фактически не принимали (поскольку, его не было), то долги Вашего отца к Вам не переходят. Будут дальше беспокоить, обратитесь по контактному телефону, указанному в анкете, поможем составить жалобу в соответствующие органы.
А пока: угрозы и тому подобное фиксируйте на диктофон, записывайте кто звонит (Ф.И.О.) и откуда, время и дату звонка.
С уважением,
юрист ЮК "Феникс"
Белоусов Семён Анатольевич.
Светлана, здравствуйте! Если у отца не наследственного имущества, значит, Вам нечего наследовать, и, значит, к Вам не может быть претензий по плате его долгов. Вы правильно все сделали, написав письмо в банк. Если не отстанут - пишите заявление в правохранительные органы.
С уважением,
Харченко О.В.