Задержка в изготовлении кухонного гарнитура - отказ от покупки и требование возврата предоплаты

Заказала кухонный гарнитур по индивидуальному проекту и цвету. В изготовлении задержали почти на 1,5 месяца. Сначала я ждала, но потом решила отказаться от покупки. Изготовитель оповестил, что кухня практически готова, предложил неустойку и моральный ущерб, пообещал сделать бесплатно установку. Я отказалась от их предложения. И хочу чтобы вернули мне предоплату, неустойку и моральный ущерб. Могу ли я отказаться от товара, который изготавливали для меня индивидуально. Кухня готова стоит на складе. Спасибо.
Лучший ответ

Можно отказаться, применить финансовые санкции кроме возврата основной суммы, для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК с расчетом, документы на заказ все в наличии?