LSN Messenger
Уфа, 08.07.2016, 12:57

Возможно ли получить земельный участок за третьего ребенка, если старший их детей стал совершеннолетним

Вопрос №10984263 из г. Уфа
опубликован 08.07.2016, 12:57
Положен ли нашей семье земельный участок за третьего ребенка, если третий ребенок родился 17.11.2014, а 18.02.2015 старшему исполнилось 18 лет. В собственности есть участок только у мужа. Все дети проживают с нами. Старший только демобилизовался из армии. То что я не успела написать заявление на землю до совершенолетия сына играет роль? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Земля в собственности и частный дом в котором мы живем-это собственность мужа. При таких же условиях у нас все кто имеет трех и более детей до 18 лет получили землю. Меня интересует вопрос то что третий ребенок родился за 3 месяца до совершеннолетия старшего. И я не успела подать заявление на землю, до того как старшему исполнилось 18. Имеют ли право мне отказать сейчас в приеме заявления? Ведь по факту на момент рождения третьего все дети были несовершеннолетних.

08.07.2016, 14:39

На территории Российской Федерации земельные участки для многодетных семей дают, опираясь на следующие условия:

наличие в супругов трех и большего количества детей, младше 18 лет;

семья должна проживать в регионе не менее пяти лет;

если семья полная, то родители должны состоять в официальном браке;

семейство может рассчитывать на получение участка только в том случае, если она не владеет никакой другой земельной территорией.

Вы не подходите под эту программу:

1. На момент подачи заявления у вас один ребенок будет уже совершеннолетним.

2. У вашей семьи в собственности уже есть земельная территория.

08.07.2016, 14:42

Не положен участок--29.05.2015 года были внесены изменения в закон РБ--т.к. у вашего мужа имеется ЗУ--увы., и сейчас ваша семья не является многодетной.

08.07.2016, 14:53

Нет, не положено. Так как у вашего мужа есть уже участок.

08.07.2016, 13:00
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Земля в собственности и частный дом в котором мы живем-это собственность мужа. При таких же условиях у нас все кто имеет трех и более детей до 18 лет получили землю. Меня интересует вопрос то что третий ребенок родился за 3 месяца до совершеннолетия старшего. И я не успела подать заявление на землю, до того как старшему исполнилось 18. Имеют ли право мне отказать сейчас в приеме заявления? Ведь по факту на момент рождения третьего все дети были несовершеннолетних.

08.07.2016, 14:39

На территории Российской Федерации земельные участки для многодетных семей дают, опираясь на следующие условия:

наличие в супругов трех и большего количества детей, младше 18 лет;

семья должна проживать в регионе не менее пяти лет;

если семья полная, то родители должны состоять в официальном браке;

семейство может рассчитывать на получение участка только в том случае, если она не владеет никакой другой земельной территорией.

Вы не подходите под эту программу:

1. На момент подачи заявления у вас один ребенок будет уже совершеннолетним.

2. У вашей семьи в собственности уже есть земельная территория.

08.07.2016, 14:42

Не положен участок--29.05.2015 года были внесены изменения в закон РБ--т.к. у вашего мужа имеется ЗУ--увы., и сейчас ваша семья не является многодетной.

08.07.2016, 14:53