Списываются алименты, но появился необоснованный долг - разбор ситуации
У меня списываются алименты, долга за предыдущие года-нету.
Алименты начали официально списывать сразу после последнего заседания.
Судом назначено 1/3 часть (33% на детей и 8 тыс на бывшую жену до 3 лет ребенку)-по испол. Листу.
В итоге с ноября 2015 года начались списания (до 50% по 2 ндфл)
но в мае 2016 года пришло письмо от суд приставов на работу что суд приставы мне насчитали долг (за 2 мес пока шел суд+ они видимо сразу не снимали часть полагающиесю) хотя в 2 ндфл указано что снятие были до 50%. долг на детей 64 тыс и 55 тыс на бывшую! И снимать с меня начали сейчас 70% ! на жизнь остается по 15 тыс рублей (а у меня жена беременная).
на каком основании мне сделали долг, и имеют ли права они так делать? Почему они изначально не начали списывать пологающиеся? (хотя 50% уходило по справкам) и тем самым мне выростили долг. Помогите разобраться пожалуйста.
В данном случае нужно сделать сверку, а до этого посчитать самому.
1. С какого числа суд назначил выплаты по алиментам
2. 8 т.р. это фиксированная сумма установленная судом?
3. 50% заработной платы- пример: зарплата 40000= 1/3- это 13333 руб. если прибавить еще 8000 руб. то уже получаеться больше 50% на 1333 руб.
4. и так за весь период.
В итоге Вы получите сумму долга или не получите!
Если правда на вашей стороне, пишите заявление либо сразу жалобу в порядке подчиненности приставам.