Ситуация с перерасчетом коммунальных платежей для военного пенсионера после снятия бывшей жены и дочери с регистрационного учета

Вопрос №10984413 из г. Смоленск
опубликован 08.07.2016, 12:47

Я военный пенсионер, проживаю в военном городке в служебной квартире. Решением областного суда (апиляция) 12 апреля 2016 года моя бывшая жена и дочь сняты с регистрационного учета. Копию решения суда в районном суде я получил в июне 2016 года. В июне же месяце я обратился в облгаз для перерасчета пользования газом. Там у меня переписали все данные судебного решения и с даты обозначенной в решении суда сделали перерасчет на газ. когда же я обратился в домоуправление, меня отправили в паспортный стол. Там переписали все данные судебного решения и сказали, что в домоуправление данные будут ими переданы. Затем я опять отправился в домоуправление и (датой моего прихода) написал заявление о снятии с регистрационного учета прежних жильцов с 12 апреля 2016 года. Перерасчет с 12 апреля 2016 года за коммунальные платежи мне не сделали, сказали, что перерасчет будет сделан с даты написания мною заявления. Хотя и за июнь м-ц квитанция пришла с прежней суммой оплаты. Правильно ли это? Я же не виноват, что материалы с областного суда в районный поступили только через 2 м-ца. Могу ли я требовать перерасчета за коммунальные платежи с 12 апреля 2016 года?

Лучший ответ
Рекомендуется

С апреля нет, с июня да.

08.07.2016, 13:41

Значит за апрель и май я должен оплатить полную стоимость коммунальных платежей.

08.07.2016, 13:48

Само собой, полную стоимость. Все изменения - только с момента вашего заявления.

08.07.2016, 13:50

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских