Нужно ли согласие родной сестры на оформление ренты в квартире?
В квартире где я проживаю собственники я, несовершеннолетняя дочь, отец и мать. Мои родители инвалиды хотят оформить на меня ренту. Есть родная сестра, она живёт отдельно в собственной квартире. Нужно ли ее согласие на оформление ренты?
Лучший ответ
Здравствуйте.
В силу ст.209 ГК РФ нет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Нет, для оформления данного договора согласие сестры не нужно.
Согласие на оформление ренты вообще ни от кого не нужно.
Есть Плательщик ренты и есть Получатель ренты (согласно договора ренты). Больше никто не нужен.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Она тут вообще не при чем. Родители, как собственники имеют право распоряжаться своими долями по своему усмотрению. Единственное исключение: если они недееспособные или не отдают отчета своим действиям.
Благодарю Вас за полезную консультацию!