Отсутствие привилегий для уволенных в запас военнослужащих при поступлении в федеральный университет - какой закон это регламентирует?

В каком законе прописано, что военнослужащим уволенным в запас при поступлении в федеральный университет предоставляется льгота на поступление на бюджетное место.

В интернете находим данную информацию, но не можем найти каким законом это регламентировать. В институте отказывают в предоставление данной льготы опираясь на то что нет таких привилегий уже как три года.

Лучший ответ

Льгота предоставляется на бюджетное обучение на подготовительном отделении федеральных ВУЗов. Льготы на прием в ВУЗы нет.

Смотрите ст.п.7 ст.71 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об образовании в РФ".

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ