Мои права и физическая сила - что делать, если охранник незаконно пытается меня задержать?

Вопрос №10984935 из г. Саратов
опубликован 08.07.2016, 14:20
Могу ли применить физическую силу, в случае, если охранник на входе/выходе просит показать пакет/сумку/чек, но я отказал и он пытается меня задержать, хотя не имеет права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете, если находитесь в состоянии необходимой обороны, границы очень размыты необходимой обороны, охранник не имеет право и хорошо что Вы это понимаете. Вызовите сами полицию в связи с противозаконными действиями охранника.

08.07.2016, 14:22
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней. А если конкретнее, охранник схватил меня за руку/рукав/куртку и тащит. Какие мои действия? Могу ли я поступить след. образом: сказать "Если не перестанете я вынужден применить силу". Если охранник продолжит - ударить?

Если охранник схватил меня за руку/рукав/куртку и тащит. Могу поступить след. Образом: Предупредить о применении физ. силы, если охранник не перестанет - ударить его?

08.07.2016, 14:29

)) Освободиться от захвата не превышая пределов необходимой обороны.

08.07.2016, 14:31