Москва, 08.07.2016, 14:36

Возможно ли получить визу Green Card при наличии судимости по статье 328 ч 1 в Республике Беларусь?

Вопрос №10985058 из г. Москва
опубликован 08.07.2016, 14:36
Прошу извинить, так как нашел подобный портал только для РФ, хотя сам из РБ. Вопрос такой: Я был судим по статье 328 ч 1 (хранение 0.5 грамма гашиша)... дали 2 года лишения с отсрочкой на 2 года) смогу ли я получить визу в случае выигрыша Green Card, или не стоит даже пытаться? Может при заполнении анкеты и вовсе не указывать, что был судим, так-как судимость погашена? Заранее благодарен за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Макс, анкету нужно заполнять в точном соответствии с данными справки о судимости. При этом не факт, что Ваша судимость в РФ каким-то образом повлияет на решение.

09.07.2016, 11:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если судимость погашена - можете даже не указывать.

08.07.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ответили уже - можете не указывать судимость погашенную.

08.07.2016, 14:51

Благодарю, но вылазит ещё один вопрос.... в справке о не судимости будет указана моя судимость (как быть?

09.07.2016, 10:44

Макс, в справке это будет указано. Эту информацию Вы никак не уберете. В ИЦ МВД она храниться много десятков лет.

09.07.2016, 10:46

Пробовать получить грин карту с теми исходными данными, которыми располагаете. Сведения о судимости в базах остаются.

09.07.2016, 12:41