В состав учредителей скоропалительно введено новое лицо, прежние учредители из состава вышли.
Работодатель не отдал трудовую, чтобы не выплачивать долга вышел из состава учредителей.
По юридическому адресу компании нет. Офис был покинут за неуплату аренды.
Фирма существовала несколько лет, бывший учредитель и директор - одно лицо.
Но рабочие места не существуют. Компания нигде не находится.
Контакты нового учредителя неизвестны.
Причина таких действий - накопленные долги и нежелание их выплачивать. Районная прокуратура отписалась, что в данных обстоятельствах оснований для принятия мер прокурорского реагирования не усматривает. Хотя на момент моего обращения в прокуратуру работодатель являлся действующим директором действующего предприятия.
Что такой работодатель не уязвим для закона?
Елена,
Вы можете в ИФНС (на налоговом учете которой стоит ваша организация) заказать выписку из ЕГРЮЛ о своем предприятии (оплатив 200 руб. и написав от своего имени заявление).
Из выписки вы узнаете:
1. юр.адрес предприятия;
2. ф.и.о. учредителя
3. ф.и.о. директора
Советую за защитой своих прав обратиться в суд и в судебном порядке требовать выплаты зарплаты и компенсации морального вреда.
Не гарантия, что Вам удастся реализовать полученное судебное решение, но попробовать все же стоит.
С наилучшими пожеланиями, Юр-консалт.