Дают ли надзор при освобождении по статье средней тяжести?
1. Административный надзор устанавливается судом при наличии оснований, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, в отношении совершеннолетнего лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость, за совершение:
1) тяжкого или особо тяжкого преступления;
2) преступления при рецидиве преступлений;
3) умышленного преступления в отношении несовершеннолетнего.
Поэтому, дело не только в тяжести преступления. Может при совершении преступления средней тяжести был рецидив? Или совершено в отношении н/летнего....
Есть еще много разных факторов.
Какие у Вас обстоятельства знаете только Вы.