Просрочка за сдачу дома
Скажите пожалуйста. Какая сейчас ставка чтобы расчётать сумму просрочки по сдачи дома. Центральный федеральный округ.
Смотря что Вы имеете ввиду- если проценты за пользоваание чужими денежными средствами по 395 ст. ГК РФ, то теперь она звучит так:
1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.