Как написать ходатайство о представлении в суде без нотариальной доверенности?

• г. Первоуральск

В почтовом ящике 25 08 2010 нашла определение оподготовке к суд. разбирательству у мирового судьи, ответчик-мой гражданский муж-в командировке. В извещении указано-суд 7 дней. Очень хотелось бы отстоять свои интересы, но он вернется через 10 дней. Можно ли мне написать ходатайство, не имея нотариальной доверенности (он далеко на Ямале, поблизости нет нотариуса), учитывая, что я с ним не в браке. И как его написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лариса, Вы не можете представлять интересы своего гражданского мужа без доверенности. В том числе подавать от его имени ходатайства. Сходите в суд к судье. Представьте документы, подтверждающие его отсутствия. Возможно, судья пойдет навстречу, если найдет необходимым личное присутствие ответчика в судебном заседании.