Возрастное ограничение на просмотр мультфильма Ну погоди!? - какая группа зрителей может смотреть?

Вопрос №10986282 из г. Кемерово
опубликован 08.07.2016, 17:26
Со сколки лет разрешается смотреть мультфильм "Ну погоди!?" "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" Какое возрастное ограничение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите возраст то есть во сколько лет можно смотреть данный мультфильм "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"? Назовите цифру.

08.07.2016, 19:25

Нет возрастных ограничений

вице-президент Академии российского телевидения (АРТ), президент Трансконтинентальной медиакомпании, председатель совета директоров ТК „КЛАСС!“ Александр Митрошенков сообщил, что из „Ну, погоди!“, показ которого должен пройти в рамках детской передачи „Спокойной ночи, малыши“ на Первом канале, не будет вырезано „ни одного элемента, ни одного кадра, ни одной сигаретки, ни одной трубки“, цитирует „Эхо Москвы“.

Вслед за Митрошенковым, информацию о запрете на „Ну, погоди!“ опровергли в Роскомнадзоре. Глава ведомства Александр Жаров рассказал, что вступление в силу закона „О защите детей от вредной информации“ не спровоцирует драконовских мер, а также пообещал, что первый месяц действия закон будет подвергнут серьезному обсуждению.

По поводу „Ну, погоди“, запрет, на который был „наложен“ блогерами, Жаров сообщил, что позиция Роскомнадзора в этом вопросе однозначна. Он назвал мультфильм культурной ценностью и заявил, что ни о каком запрете на „Ну, погоди!“ не может быть и речи.

По материалам интервью "Российской газете"

08.07.2016, 19:32

Это нормальный советский мультик для детей всех возрастов. Мы не виноваты, что полоумный законодатель устанавливает ограничения на безобидные мультики.

08.07.2016, 17:30

Скажите возраст то есть во сколько лет можно смотреть данный мультфильм "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"? Назовите цифру.

08.07.2016, 19:25

Нет возрастных ограничений

вице-президент Академии российского телевидения (АРТ), президент Трансконтинентальной медиакомпании, председатель совета директоров ТК „КЛАСС!“ Александр Митрошенков сообщил, что из „Ну, погоди!“, показ которого должен пройти в рамках детской передачи „Спокойной ночи, малыши“ на Первом канале, не будет вырезано „ни одного элемента, ни одного кадра, ни одной сигаретки, ни одной трубки“, цитирует „Эхо Москвы“.

Вслед за Митрошенковым, информацию о запрете на „Ну, погоди!“ опровергли в Роскомнадзоре. Глава ведомства Александр Жаров рассказал, что вступление в силу закона „О защите детей от вредной информации“ не спровоцирует драконовских мер, а также пообещал, что первый месяц действия закон будет подвергнут серьезному обсуждению.

По поводу „Ну, погоди“, запрет, на который был „наложен“ блогерами, Жаров сообщил, что позиция Роскомнадзора в этом вопросе однозначна. Он назвал мультфильм культурной ценностью и заявил, что ни о каком запрете на „Ну, погоди!“ не может быть и речи.

По материалам интервью "Российской газете"

08.07.2016, 19:32

По законодательству со сколки лет разрешено смотреть "Ну погоди!"?

08.07.2016, 19:29

вице-президент Академии российского телевидения (АРТ), президент Трансконтинентальной медиакомпании, председатель совета директоров ТК „КЛАСС!“ Александр Митрошенков сообщил, что из „Ну, погоди!“, показ которого должен пройти в рамках детской передачи „Спокойной ночи, малыши“ на Первом канале, не будет вырезано „ни одного элемента, ни одного кадра, ни одной сигаретки, ни одной трубки“, цитирует „Эхо Москвы“.

Вслед за Митрошенковым, информацию о запрете на „Ну, погоди!“ опровергли в Роскомнадзоре. Глава ведомства Александр Жаров рассказал, что вступление в силу закона „О защите детей от вредной информации“ не спровоцирует драконовских мер, а также пообещал, что первый месяц действия закон будет подвергнут серьезному обсуждению.

По поводу „Ну, погоди“, запрет, на который был „наложен“ блогерами, Жаров сообщил, что позиция Роскомнадзора в этом вопросе однозначна. Он назвал мультфильм культурной ценностью и заявил, что ни о каком запрете на „Ну, погоди!“ не может быть и речи.

08.07.2016, 19:32