Челябинск, 08.07.2016, 17:40

Вышли ли поправки к статье 158 часть 1 и 2 в этом году?

Вопрос №10986365 из г. Челябинск
опубликован 08.07.2016, 17:40
Вышли ли поправки к статье 158 часть 1 и 2 в этом году?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поправки внесены в примечания к ст.158, вступают в силу 15 июля

08.07.2016, 17:57

Пока никаких изменений нет. Госдума отдыхает.

21.07.2016, 08:52

Поправки уже вступили в силу.Сумма хищения возрасла

21.07.2016, 09:18

На сколько возрасла сумма хищения по ст.158 ч.1 и с какого момента вступила в законную силу поправка.

21.07.2016, 14:59

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"

...7) в примечаниях к статье 158:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за

исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его

имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч

рублей.";

б) пункт 4 изложить в следующей редакции:

"4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением

частей шестой и седьмой статьи 159, статей 159.1, 159.3, 159.5 и 159.6,

признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч

рублей, а особо крупным - один миллион рублей.";

8) дополнить статьей 158.1 следующего содержания:

21.07.2016, 15:01

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

21.07.2016, 15:02

Федеральный закон от 3 июля 2016 г. N 323-ФЗ

base.consultant.ru

можете полностью ознакомиться по ссылке, Юлия

21.07.2016, 15:02

Подписан президентом ФЗ № 323 от 3.07.2016 г.

21.07.2016, 15:04