Как доказать свое авторство работы и аннулировать полученный диплом в случае игнорирования оплаты
Я являюсь автором написания дипломных и курсовых работ. Ко мне за помощью в написании диплома обратился студент. Он уже все защитил, написал, что все хорошо и скоро оплатит мою работу. Но теперь не идёт на контакт и всячески игнорирует мои вопросы об оплате. Могу ли я доказать, что работа не была им написанная, т.к. автором работы являюсь я. Аннулируется ли в таком случае уже полученный диплом и что нужно для этого сделать?
Здравствуйте. Вряд ли Вы сможете это сделать. Во-первых, работа выполняется по руководством руководителя дипломной работы, во-вторых, каким образом Вы докажите, что работу выполнял не студент. Если между Вами имеется гражданско-правовой договор, то Вы ему оказали работу по подбору материала и не более того и в-третьих, работу он защищал самостоятельно, соответственно ответил на все поставленные вопросы аттестационной комиссии. Единственное, что Вы можете сделать, это пригрозить, что обратитесь к ректору и предоставите все доказательства, что работу выполнял не студент.