Автору при уведомлении о снятии 6000 рублей с его зарплаты задаются вопросы о законности
У меня зарплата 6000 рублей, это есть в доходах, но когда прищло уведомления в бухалтерию что с зарплаты снимать 6000 рублей это законно?
Согласно ст.99 Закона об исполнительном производстве можно взыскивать не более 50% от дохода, по алиментам и некоторым иным долгам не более 70% .
Поэтому взыскание 100% незаконно
Здравствуйте! Нет, это незаконно. Статьей 138 ТК РФ предусмотрено, что общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.