Необходимость отработки полученных отпускных после написания заявления об увольнении по собственному желанию

• г. Смоленск

Вопрос про увольнение по собственному желанию. Ситуация такая. 1 июля я написал заявление на отпуск. Отпуск должен начаться с 16 июля. Отпускные мне пришли на карту. Сегодня 8 июля я написал заявление об уходе с 15 июля. Руководитель говорит что мне необходимо будет отработать отпускные которые я уже получил. Законно ли требование руководителя и необходимо ли мне отрабатывать деньги полученные за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

если получили отпускные с авансом за неотработанный период, тогда можете вернуть часть отпускных и уволиться--ст.137ткрф.