При приёме заказчицей был оплачен аванс 2000 рублей при общей стоимости работ и материалов 8000 рублей.
Я - директор ателье меховых изделий. 20.12.2005 г. по квитанции № 2414 была принята в ремонт шуба из меха норки, старая, с оценочной стоимостью 100 рублей. При приёме заказчицей был оплачен аванс 2000 рублей при общей стоимости работ и материалов 8000 рублей. Ремонт был выполнен согласно оговоренному сроку 20.01 2006 г. Заказчица не являлась, на указанные в квитанции телефоны не отвечала. 02.03.2006 г. мною было направлено письмо с уведомлением о вручении с просьбой забрать шубу и оплатить остаток суммы. Ответа не было. В апреле 2009 года при очередной сезонной инвентаризации данная шуба была утилизирована, т.к. кожевая ткань представляла опасность в плане разложения. (Последствия некачественной выделки шкурок норки, из которых состояла данная шуба). 14 августа 2010 г. является заказчица, не имея на руках квитанции, но с моим письмом от 02.03.2006 г. Объясняет, что сидела в тюрьме...
Каковы наши действия в плане правовых отношений? Спасибо.
Объяснить ситуацию как в вопросе и сказать досвидания. Если хочет пускай обращается в суд. Можете выплатить ней под расписку 100 рублей оценочной стоимости и обратить ее внимание что срок исковой давности (3 года) уже истек и по суду она ничего не получит. Что такое срок исковой давности см. ГК РФ часть 1. Я думаю она не пойдет в суд, так как это время и знания, а так же отсутствие перспективы на выиграш.
Вам - спасибо!