Как поступить в такой ситуации, может ли он получить деньги со вклада?
Ольга, здравствуйте! Да, может. Особых проблем я не вижу.. Если отец был зарегистрирован с матерью в одном жилом помещении на день ее смерти, то ему нужно просто обратиться к нотариусу по месту регистрации мамы для открытия насл. дела.
Если вклад пполнялся в перид брака, т 1/2 доли в праве на него - супружеская доля отца, а другая 1/2 войдет в состав наследства..
Если отец с мамой не были зарегистрированы в одном жилом помещении, то придется обращаться в суд и устанавливать факт принятия наследства. Сделать это будет несложно, ведь отец после смерти супруги продолжал пользоваться ее вещами, то есть, принял наследство фактически.
Если же насл. дело уже было открыто, то сейчас нужно обратиться к тому же нотариусу, обращение в суд не понадобится..
С уважением,
Харченко О.В.