Права внучки в гражданском браке - наследование, земля и имущество
Скажите пожалуйста какие права имеет ""внучка" , если 17 лет назад девочка родилась в гражданском браке, отцом удочерена не была, фамилию носит мамину, отчество отца, только не знаю что у нее стоит в графе отца. На данный момент отец умер, бабушка этого сына жива. Какие права эта девочка имеет на бабушкин дом, землю по папиной линии.
Здравствуйте,Татьяна!
Нужно было своевременно устанавливать отцовство в судебном порядке. А сейчас как Вы подтвердите родство?
Если в ее свидетельстве о рождении в графе отец он вписан она может подать заявление о принятии наследства. Если я правильно понял бабушка имеется ввиду мама умершего, то внучка будет наследовать по праву представления, будет иметь право на долю которая причиталась бы ее отцу.