Возможность приобретения мотоцикла из Европы без ПТС и его риски - недостаточно лишь деклараций для получения документа

Хочу приобрести мотоцикл из Европы. Посредник, котоый возит технику оттуда утверждает, что техника расстоможена, но ПТС нет и я должен получить его без проблем обратившись в таможню, предоставив какие то декларации. Насколько опасна сделка, действительно ли такой вариант возможен, и как продавец продаст мне ТС без ПТС?
Лучший ответ

Он вам врет по поводу растаможки.