Как получить алименты от бывшего супруга, проживающего в другом городе?

• г. Якутск

У меня знакомая женщина с города Мирный Саха Якутия в июне развелась и подала на алименты сыну 10 лет, ее бывший супруг он ей никогда не помогал и не платил алименты, ее муж живет в городе Владивосток, в городе мирном она ходила к судебным приставам и заявила чтоб алименты ей платили они сказали что этим занимаются приставы с Владивостока. Что ей нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Направить исполнительный лист в ФССП Владивостока по месту жительства отца ребенка.