Как обезопасить себя юридически при препятствии пользования доли в квартире и угрозе продажи вещей или денег

• г. Хабаровск

У меня 1/5 доля в 4-х комнатной квартире. Бывшая жена чинит мне препятствия пользования. Сейчас отдает мне ключи от входной двери через приставов (исполнительный лист). И говорит мне, что если она узнает, что я был в квартире, то напишет на меня заявление о продаже вещей или денег. Как мне себя обезопасить с юридической точки зрения?

Ответы на вопрос (1):

Направьте ей уведомление,о том,что вы намерены воспользоваться своим правом проживания,во избежания неприятностей и ее возможных заявлений о пропаже вещей,просите не хранить ценные вещи в общедоступных местах,фиксируйте свое пребывание,или приходите в присутствии очевидцев,выделяйте долю в натуре