Изменится ли размер выплат государства после достижения 18 лет и завершения учебы?

• г. Краснодар

Сейчас мне 17 лет я учусь в колледже и нахожусь под опекой бабушки, но в июле мне исполняется 18 государство мне будет платить туже сумму пока я не закончу учебу? Сколько должны заплатить на 18 летее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Нисколько Вам не должны на 18-летие платить. Государство подарков не делает. Государство просто содействует лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Если Вы будете продолжать обучение на очном бюджете, то Вам будут выплачивать пособия до окончания учёбы, но не более чем до 23 лет.