Как получить подтверждение незамужества в Украине, находясь во Владивостоке и беременной

Я гражданка Украины, собираюсь вступить в брак с гражданином России, требуется документ подтверждающий, что я не состою в браке на территории Украины. На Украину попасть в данный момент, не могу. Нахожусь во Владивостоке, перелет представляет угрозу моему здоровью, я беременна. Какой выход?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алена!

Вам следует направить заказным письмом с уведомлением в адрес консульства Украины заявление о предоставлении Вам справки об отсутствии брака на Украине. Изложите в заявлении требование направить по почте.

Адрес, по которому следует обратиться:

Генеральное консульство Украины в Новосибирске

Адрес: 630099, РФ, г.Новосибирск, ул. Семьи Шамшиных, д.30

Телефон: (007 383) 319-00-66 канцелярия; (007 383) 319-00-16 консульские вопросы.

Горячая линия (просьба звонить только в случае угрозы жизни или гибели граждан Украины): (00 7 383) -319-00-98, (007)-913-799-27-75

Факс: (007 383) 319-00-66

Эл. почта: gc_nov@mfa.gov.ua, ukrnovosib@mail.ru

Вэб-сайт: http://mfa.gov.ua

Благодарю Вас за полезную консультацию!