Как получить гражданство РФ по родительской связи и дальнейшие действия

Вопрос по получению гражданства РФ.В настоящее время я гражданка Узбекистана. Рождена в г.Псков, маму лишили родительских прав, папа погиб, воспитывала тетя (сестра папы) в узбекистане. Сейчас планирую переехать в РФ и получить Гражданство РФ. Могу ли я получить гр. РФ по маме она осталась во Пскове (какова ее дальнейшая судьба я незнаю). Какие действия нужно сейчас предпринять: можно ли отправить запрос в УФМС, о подтверждении вступление мамы в гр. РФ, по месту жительства мамы (предположительно г. Псков), или нужно пройти какую-нибудь другую процедуру, что бы получить гр. РФ? Заранее спасибо.
Лучший ответ

вы как носитель русского языка и имеющий родителей граждан РФ можете в ускоренном порядке получить гражданство - пишите запрос прикладывайте документы

Спасибо за помощь!Остаются вопросы: Как узнать судьбу мамы и где она сейчас?(на запросы в ЗАГС и ОВД- ответа не получили) Ее лишили родительских прав, когда я была маленькой. Нужно ли сейчас восстанавливать ее родительские права через суд? или для получения гражданства РФ в ускоренном порядке, достаточно того что она является мамой (запись в свидетельстве о рождении). Спасибо.

"вы как носитель русского языка и имеющий родителей граждан РФ можете в ускоренном порядке получить гражданство - пишите запрос прикладывайте документы" Куда писать запрос? (в какую инстанцию?) Как узнать жива ли она, принимала ли гр. РФ? Спасибо.

Здравствуйте. Вам не обязательно искать маму.

Для того, чтобы подавать на гражданство в упрощенном порядке как носителю русского языка, вам нужно:

- найти свое псковское свидетельство о рождении;

- найти себе в России постоянное жилье;

- иметь в России законный источник средств к существованию.