Как получить гражданство РФ по родительской связи и дальнейшие действия
вы как носитель русского языка и имеющий родителей граждан РФ можете в ускоренном порядке получить гражданство - пишите запрос прикладывайте документы
"вы как носитель русского языка и имеющий родителей граждан РФ можете в ускоренном порядке получить гражданство - пишите запрос прикладывайте документы" Куда писать запрос? (в какую инстанцию?) Как узнать жива ли она, принимала ли гр. РФ? Спасибо.
Здравствуйте. Вам не обязательно искать маму.
Для того, чтобы подавать на гражданство в упрощенном порядке как носителю русского языка, вам нужно:
- найти свое псковское свидетельство о рождении;
- найти себе в России постоянное жилье;
- иметь в России законный источник средств к существованию.
Если вы родились на территории рсфср, то не тратьте время на получение статуса носителя русского языка, а получайте рвп, через год внж, затем в упрощенном порядке гражданство. Отчитываться о доходах можно и справкой 2ндфл и налоговой декларацией для ип