Собственность и безопасность - возможна ли превращение части квартиры сына в отдельное жилье и как защититься от угроз отца?
Сыну 11 лет, с июня 2014 он стал собственником 1/2 части 2-х комнатной квартиры. Вторая половина принадлежит его отцу. Отец квартиру сдает, деньги все забирает себе.
Можно ли часть сына превратить в отдельное жилье?
Правомерно ли взыскать через суд, за прошедшие 2 года, 1/2 суммы, в пользу сына, за сдачу квартиры?
Отец угрожает мне расправой, если я начну что-либо предпринимать. Как можно обезопаситься?
Здравствуйте Ирина.
Будучи законным представителем своего ребенка, вы можете продать долю и приобрести на вырученные средства другое жилье. А так же, вы вправе заявить требование о взыскании неосновательного обогащения в виде арендной платы за предыдущие периоды.