Кто, когда и на каком основании может заставить человека принудительно пройти психиатрическую экспертизу?
При каких обстоятельствах, кто и за что в судебном порядке может принудить? На какого рода судебных разбирательствах? Только уголовного характера или любых судебных разбирательствах?
В любом разбирательстве, если у суда возникнет сомнение по поводу дееспособности.
только в судебном и уголовном порядке